В ВКО супруги насмерть замерзли на пороге собственного дома

20 января 2016, 11:43
Сейчас читают:

В Зыряновске насмерть замерзли мужчина и женщина. Гражданские супруги скончались во дворе собственного дома, после того, как не смогли открыть дверь в жилище, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили сотрудники РОВД Зыряновского района, трагедия произошла 16 января. В этот день, по данным официального сайта управления по ЧС ВКО, температура в районе достигла минус 35 градусов.

По данным стражей правопорядка, оба погибших злоупотребляли спиртным. В злополучный день, согласно версии следствия, гражданские супруги выпивали в гостях у соседей, затем вернулись домой, а после снова вышли на улицу. При этом мужчина даже не надел верхней одежды. Дверной замок в доме закрывается автоматически. Судя по всему, 53-летний мужчина и его 63-летняя сожительница не смогли вернуться в жилище. Почему они не попросили помощи у соседей или спасателей — неизвестно.

Через какое-то время супружескую пару, лежащую во дворе, заметила пенсионерка, живущая неподалеку, и кинулась на помощь. Мужчина уже скончался, а его гражданская супруга была еще жива. Медики, прибывшие на «скорой», пытались спасти пострадавшую, но безуспешно.

По словам полицейских, когда сотрудники РОВД вскрыли замок и проникли в жилище супругов, они обнаружили мужскую куртку. В ее кармане лежал злополучный ключ от входной двери.

Ольга Серова

Также читайте