В ВКО с людьми, эвакуированными из зон подтопления, работают психологи

29 апреля 2015, 3:32
Сейчас читают:
В ВКО с людьми, эвакуированными из зон подтопления, работают психологи В ВКО с людьми, эвакуированными из зон подтопления, работают психологи
В ВКО с людьми, эвакуированными из зон подтопления, работают психологи
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

За два дня из подтопленных населенных пунктов Зыряновского района спасатели вызволили около тысячи человек. Все пострадавшие размещены у родственников и во временных эвакуационных пунктах на базе средних школ ближайших поселков. Спасенным оказывается психологическая помощь, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным ЧС-ников, никто из эвакуированных людей не остался без внимания и с каждым ведется специальная работа.

- В целом, пострадавшие успокоились, пережив эмоциональное нервное потрясение, - сообщили в областном центре медицины катастроф. - Мы стараемся оказать помощь всем членам семей, временно оказавшимся без крова. Для них это серьезный стресс.

Напомним, что в связи со сложившейся паводковой ситуацией в Зыряновском районе из подтопленных сел были эвакуированы больше тысячи человек. Из-за подтопления трансформаторных подстанций часть поселений осталась без электроэнергии. Вышедшая из русла река Бухтарма смыла мост, оставив Зыряновск в «водной блокаде». Создан оперативный штаб, в ликвидации ЧС задействованы 210 человек личного состава спасательных служб и 30 единиц техники.

Андрей Верба

Также читайте