В ВКО с начала года отмечается рост количества ДТП с пострадавшими

23 января 2015, 9:13
Сейчас читают:
В ВКО с начала года отмечается рост количества ДТП с пострадавшими В ВКО с начала года отмечается рост количества ДТП с пострадавшими
В ВКО с начала года отмечается рост количества ДТП с пострадавшими

Административная полиция сообщила, что за прошедшие три недели 2015 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошло гораздо больше автомобильных аварий, в которых получили травмы или погибли люди, передает корреспондент YK-avto.kz.

За первые 20 дней января в Восточном-Казахстане случилось 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 116 человек. Полицейских встревожила такая статистика, ведь за аналогичный период прошлого года пострадали лишь 74 человека в 53 автоавариях.

- Больше всего людей пострадало в Усть-Каменогорске: 57 человек получили травмы различной степени из-за 41 ДТП, - пояснили нам в управлении административной полиции ДВД ВКО. - Практических все эти происшествия случились из-за нарушения ПДД со стороны водителей транспортных средств.

Известно, что всего в области с начала года в автоавариях погибли четыре человека, двое из которых жители Усть-Каменогорска.

Андрей Верба

Также читайте