В ВКО три человека утонули, один пропал без вести

25 июня 2012, 5:11
Сейчас читают:
За минувшие выходные в ВКО утонули трое человек, еще один пропал без вести, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В субботу, 23 июня, на базе отдыха «Голубой залив» 50-летний мужчина купался в не оборудованном месте и пропал из виду. Очевидцы забили тревогу, обратились к спасателям. Водолазы приступили к поискам, но тело достали спустя 30 минут. Мужчина уже не дышал.

Похожая история произошла 24 июня в селе Тургусун Зыряновского района. Местные жители подняли на поверхность тело утонувшего односельчанина.

- 45-летний мужчина залез в воду в состоянии алкогольного опьянения. Он плавал в месте, небезопасном для купания, - сообщила пресс-секретарь ДЧС ВКО Анастасия Скляр.

В озере Зайсан погиб житель села Тугыл Тарбагтайского района. Тело 24-летнего парня местные жители сами подняли со дна и передали полицейским.

- Водолазы Семея со вчерашнего дня ищут 32-летнего мужчину. В воскресенье он со своей семьей отдыхал на берегу Иртыша. Жена рассказала, что ее супруг отошел и не вернулся. Может быть, он уходил к реке, - добавила Анастасия Скляр.

Кристина Борисова

Также читайте