В ВКО трое молодых людей за одну ночь обокрали три ювелирных салона

17 мая 2016, 5:08
Сейчас читают:

Сотрудники полиции несколько месяцев искали подозреваемых в крупной краже, совершенной в Урджаре. За одну ночь неизвестные обнесли сразу три ювелирных салона. Общая сумма украденного составила свыше 26 миллионов тенге, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

В ночь на 5 января неизвестные обокрали сразу три ювелирных салона, располагающихся в местном торговом центре. Оперативники установили, что злоумышленники пробрались на второй этаж здания по водосточной трубе. Затем они взломали сейфы, разбили витрины и похитили ювелирные изделия, а также деньги в иностранной валюте — 14 тысяч долларов и 10 тысяч юаней. Общая сумма ущерба составила свыше 26 миллионов тенге.

Полицейские четыре месяца искали злоумышленников. Недавно трое подозреваемых были задержаны. Причем одного из них задержали в Алматы, второго — в Талдыкоргане, третий находился в Урджаре. Все трое ровесники — подозреваемым по 22 года. Молодые люди были ранее судимы за аналогичные преступления.

По факту кражи в особо крупном размере начато досудебное расследование. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Даниил Романов

Также читайте