В ВКО трое мужчин, убившие своего приятеля отверткой, получили от 12 до 18 лет лишения свободы

9 октября 2012, 11:45
Сейчас читают:

Жестокую расправу над своим знакомым учинили трое жителей ВКО. Они забили свою жертву отвёрткой, а контрольные удары нанесли топором, передаёт корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного суда по уголовным делам (СМУС).

Как следует из материалов уголовного дела, трое друзей приехали к своему приятелю в деревню. Тот встретил их за накрытым столом. В доме также находился друг хозяина. Как это не редко бывает, гости что-то не поделили между собой, и попойка переросла в выяснение отношений.

- Один из компании начал оскорблять знакомого хозяина квартиры. И чтобы «поговорить по-мужски», приезжие вывели его на улицу, - рассказали в суде.

Зачинщик конфликта ударил мужчину кулаком по голове, от чего тот потерял сознание. Злоумышленники посадили его в автомобиль и вывезли за пределы деревни. Там они продолжили избиение, а когда жертва почти перестала дышать, запихнули ее в багажник и поехали к реке. В зарослях камыша злоумышленники убили мужчину отверткой и закопали его тело в снег.

Вернувшись домой, убийцы засомневались в смерти своего знакомого. Кто-то предложил взять топор и вернуться на место преступления. Так они и поступили. Душегубы выкопали труп из сугроба и несколько раз ударили по лицу уже мертвого мужчины топором.

- Суд признал всех троих виновными в совершении преступления, - сообщили в СМУС. - Инициатор убийства ближайшие 18 лет проведет в исправительной колонии строгого режима. Его сообщники приговорены к 12 и 14 годам лишения свободы.

Алёна Сорокина

Также читайте