В ВКО убийца загримировал жертву чтобы скрыть следы преступления

9 марта 2015, 13:14
Сейчас читают:

Подробности преступления, совершенного в Семее, способны шокировать неподготовленного человека. Мужчина в пьяной ссоре убил свою гостью, а чтобы выдать смерть за естественную, замазал лицо жертвы тональным кремом, передает корреспондент YK-news.kz.

Молодой человек, будучи изрядно навеселе, готовился ко сну. И тут к нему зашла молодая соседка с необычной просьбой - позволить ей переночевать в его доме. Девушка тоже была подшофе. Она боялась в таком виде попадаться на глаза родителям.

Далее, по версии обвиняемого, девица стала буянить. Парень якобы указывал ей на дверь, но девушка категорически отказывалась уходить.

Избавиться от навязчивой гостьи молодому человеку не удалось. Со злости он набросился на нее, повалил на диван, несколько раз сильно ударил по лицу кулаком, а затем задушил.

После убийства парень стал размышлять, как избавиться от трупа. Не придумал ничего умнее, как попытаться сымитировать естественную смерть. Молодой человек смыл кровь с лица мертвой девушки. Покопавшись в ее сумочке, нашел тональный крем и тщательно замазал все синяки и ссадины.

Эти процедуры заняли довольно долгое время. Поэтому труп пришлось выносить средь бела дня. В выходной на улице частного сектора было безлюдно. Парень пристроил тело возле своей ограды и спокойно ушел домой.

Разумеется, такими манипуляциями молодому человеку не удалось обмануть полицейских и судмедэкспертов. Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ВКО парень признан виновным в совершении умышленного убийства. Наказание – девять с половиной лет колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте