В ВКО уволенный сотрудник поджёг имущество своего работодателя

14 августа 2015, 10:05
Сейчас читают:

В Глубоковском районе экс-работник фермерского хозяйства умышленно устроил поджог. Таким образом бывший сельхозработник попытался отомстить бывшему шефу за свое увольнение. Мужчину осудили за самоуправство, передает корреспондент YK-news.kz.

Рабочий агропромышленной фирмы, по информации судебных органов, злоупотреблял алкоголем. Что, разумеется, сказывалось на трудовом процессе — 30-летний житель Секисовски часто не выходил на работу из-за пьянок. Сколько не уговаривали горе-работягу в фермерском хозяйстве остепениться, тот непременно возвращался к граненому стакану.

Когда у руководителя предприятия наконец лопнуло терпение, он уволил выпивоху. И, как положено по закону, известил его об этом.

Оскорбленный в лучших чувствах "ценный кадр" отметил увольнение ударной дозой спиртного. Через два дня пьянки водка пополам с горькой обидой выплеснулись через край. Прихватив спички, мужчина отправился на территорию предприятия мстить руководству. Поджег вагончик и сено. Благо сотрудники ТОО вовремя заметили пожар и вызвали службу спасения. Злоумышленника поймали на месте преступления и передали в руки полиции. Однако 11 тонн корма и вагончик сгорели дотла.

В суде директор предприятия сказал, что не простил бывшего сотрудника, и просил назначить наказание по всей строгости закона.

Поджигатель за уничтожение чужого имущества получил полтора года условно с обязательством возместить ущерб. Стоит заметить, что мужчина и в прошлом имел нелады с Фемидой — 12 лет назад его уже судили за нанесение тяжких телесных повреждений и изнасилование.

Роман Кудинов

Также читайте