В ВКО шесть человек пострадали в аварии с пассажирским автобусом

26 октября 2017, 10:39
Сейчас читают:
В ВКО шесть человек пострадали в аварии с пассажирским автобусом В ВКО шесть человек пострадали в аварии с пассажирским автобусом
В ВКО шесть человек пострадали в аварии с пассажирским автобусом
Фото из социальной сети

Утром 26 октября в Риддере автобус, совершавший движение по городскому маршруту, врезался в дерево. Пострадали шесть пассажиров, они получили легкие телесные повреждения, передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на местную полицейскую службу.

Авария произошла около девяти часов утра. Автобус маршрута № 12 врезался в дерево. Транспортное средство получило повреждения, разбились окна. От удара пострадали люди, находившиеся в салоне.

— Шесть пассажиров получили легкие телесные повреждения. Тяжелых травм, переломов нет, — пояснил начальник местной полицейской службы Ондасын Аштаев. — Всем пострадавшим оказана первая медицинская помощь. Как нам сообщили в городской больнице, никому из них госпитализация не потребовалась.

Причины дорожно-транспортного происшествия полицейские пока не называют. По словам Ондасына Аштаева, сейчас ведется расследование. Однако по мнению свидетелей аварии, причиной аварии могло стать ДТП, случившееся на пути следования автобуса. По версии очевидцев, перед автобусом находилось два автомобиля, предположительно, столкнувшихся друг с другом. Знаков аварийной остановки возле машин свидетели не видели. Вполне возможно, водитель автобуса пытался объехать место ДТП и не смог удержать тяжелый транспорт на скользкой дороге. Накануне всю ночь в Риддере шел снег, а температура понизилась до семи градусов мороза, из-за чего на дорогах образовался гололед.

Наталья Потапова

Также читайте