В ВКО школьник помог полицейским обнаружить группу скотокрадов

6 апреля 2016, 11:15
Сейчас читают:
В ВКО школьник помог полицейским обнаружить группу скотокрадов В ВКО школьник помог полицейским обнаружить группу скотокрадов
В ВКО школьник помог полицейским обнаружить группу скотокрадов
Фото предоставлено ДВД ВКО

В Уланском районе полицейские задержали группу скотокрадов, промышлявшую около трех месяцев. Арестовать подозреваемых удалось благодаря местному школьнику, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на ДВД ВКО.

Неизвестные крали скот сельчан в нескольких населенных пунктах на протяжении трех месяцев. С подворий исчезло как минимум 20 голов мелкого рогатого скота. Полиция начала поиски. По оперативной информации, скотокрады во время совершения преступлений использовали один и тот же автомобиль определенной марки.

В селе Изгутты Айтыков с населением менее 700 человек 16-летний местный житель Бекжан Багиянов заметил автомобиль, который до этого не видел в населенном пункте. Парень запомнил номер и обратился в полицию. Стражи правопорядка отрабатывали версию, что именно на такой машине злоумышленники крадут скот. Полицейские проверили подозрительное транспортное средство, и выяснилось, что оно принадлежит одному из злоумышленников. Барымтачей удалось задержать.

Сотрудники полиции наградили подростка — ему вручили благодарственное письмо и смартфон.

Даниил Романов

Также читайте