В ВКО 27-летняя мать двоих детей пропивала пособие и меняла продукты на водку

3 ноября 2015, 11:56
Сейчас читают:
В ВКО 27-летняя мать двоих детей пропивала пособие и меняла продукты на водку В ВКО 27-летняя мать двоих детей пропивала пособие и меняла продукты на водку
В ВКО 27-летняя мать двоих детей пропивала пособие и меняла продукты на водку

В Курчумском районе 27-летнюю жительницу села Куйган лишили родительских прав. Двое детей сельчанки жили впроголодь: мать пропивала пособие и меняла продукты на водку, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Курчумский районный суд.

По материалам судебных органов, у незамужней женщины двое детей — пятилетняя дочь и трехлетний сын. Молодая сельчанка не занималась воспитанием отпрысков, зато регулярно выпивала.

— Дети были постоянно голодные, жили в холодном доме, в жилище — антисанитария, — сообщили в пресс-службе районного суда. — Мать умудрялась пропивать пособие, полученное на детей, меняла продукты питания на водку, детей часто оставляла без присмотра.

Женщину поставили на учет в полиции в феврале этого года после проверки участкового. В течение года районный акимат предлагал ей помощь в поиске работы и устройстве детей в садик. Сельчанка отказывалась от помощи.

Орган опеки и попечительства был вынужден забрать у женщины сына и дочь и поместить их в реабилитационный центр Усть-Каменогорска. Тем не менее, сельчанка ни разу не навестила сына и дочь. Такое поведение она объяснила тем, что у нее не было денег на дорогу до областного центра.

В итоге районный суд удовлетворил иск органа опеки о лишении молодой матери родительских прав. Решение суда не вступило в законную силу.

Даниил Романов

Также читайте