В воздухе Усть-Каменогорска уменьшилось содержание вредных веществ

8 ноября 2016, 8:03
Сейчас читают:
В воздухе Усть-Каменогорска уменьшилось содержание вредных веществ В воздухе Усть-Каменогорска уменьшилось содержание вредных веществ
В воздухе Усть-Каменогорска уменьшилось содержание вредных веществ
Фото Виктор Абакумов

В Усть-Каменогорске за последние десять лет воздух стал пусть и ненамного, но чище. Об этом свидетельствуют итоги мониторинга атмосферы, который проводят в РГП "Казгидромет", передает корреспондент YK-news.kz.

О состоянии воздуха над областным центром сотрудники предприятия отчитались 27 октября в ходе заседания экспертной комиссии по экологии Общественного совета ВКО.

— За последние 10 лет в Усть-Каменогорске наблюдается динамика снижения ИЗА (индекса загрязнения атмосферы — прим. автора), — комментируют в РГП "Казгидромет". — Тем не менее сам индекс в областном центре по-прежнему высок.

Согласно отчету, содержание различных химических элементов, витающих в воздухе над городом, уменьшилось в сравнении с прошлым годом. Специалисты также отметили, что в Семее и Риддере, наоборот, наблюдается ухудшение состояния атмосферного воздуха.

Добавим, что за девять месяцев текущего года в Усть-Каменогорске зарегистрирован 51 день с НМУ. Для сравнения, за весь прошлый год их было 53.

Иван Сухоруков

Также читайте