В Восточном Казахстане выберут семь чудес области

1 марта 2012, 3:49
Сейчас читают:
Сегодня в Восточном Казахстане стартует конкурс «Семь чудес ВКО». Продлится он до 31 марта. С помощью соревнования управление культуры планирует выяснить, какие из объектов области можно считать чудесами нашего региона.

Стать участником конкурса может любой желающий. Для этого необходимо отправить заявку на участие в управление культуры, которое располагается по адресу: город Усть-Каменогорск, улица Горького, 21. К заявке необходимо приложить фото объекта и обоснование, почему именно он должен стать победителем. Нужно указать и свои контактные данные.

Принимать заявки на участие предполагается и по телефону 26-30-63. Количество заявок не ограничено.

Конкурс проводится по семи номинациям. Уникальный природный объект. Культурный или исторический объект. Уникальная традиция, событие. Историческая личность. Произведение искусства, Объект духовного наследия. Свободная тема. Предполагается, что восточноказахстанцы сами могут определить, что необходимо еще внести в список чудес.

По итогам мероприятия планируется издать альбом, в который войдут все чудеса Восточного Казахстана. Его раздадут по библиотекам и учебным заведениям.

Светлана Распопова

Также читайте