В Восточном Казахстане в скором времени появятся еще два инсультных центра

17 апреля 2018, 7:59
Сейчас читают:
В Восточном Казахстане в скором времени появятся еще два инсультных центра В Восточном Казахстане в скором времени появятся еще два инсультных центра
В Восточном Казахстане в скором времени появятся еще два инсультных центра

Руководитель областного управления здравоохранения Марат Шоранов заявил, что в регионе откроют два новых инсультных центра, передает корреспондент YK-news.kz.

Отделения откроются на базе центральных больниц Аягозского и Зыряновского районов. Для Аягоза будет приобретен современный компьютерный томограф, а также реанимационное и реабилитационное оборудование. В центре примут жителей Урджарского, Тарбагатайского и Жарминского районов, а в Зыряновском отделении будут обследоваться также пациенты из Курчумского и Катон-Карагайского районов.

Кроме того, в Аягозе планируется запустить родильное отделение, включающее палаты «мать и дитя», а также неонатальный блок. Родильное отделение будет оснащено ретинальной камерой, предназначенной для осмотра глазного дна новорожденных, а также фетальным монитором для слежения за состоянием плода и матери как во время беременности, так и после родов.

Мира Круль

Также читайте