В Восточном Казахстане «Шыгысэнерготрейд» будет отключать от электроэнергии всех своих должников

11 марта 2013, 10:45
Сейчас читают:
Сегодня компания «Шыгысэнерготрейд» начала бороться с потребителями, имеющими долги по оплате за электроэнергию. Отключать будут всех должников, независимо от размеров неуплаченной ими суммы. Пойти на крайние меры энергетиков вынудили колоссальные долги в 1,8 млрд. тенге, накопившиеся за потребителями области, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

По данным представителей ТОО «Шыгысэнерготрейд», сумма долга настолько велика, что сопоставима с затратами на электроэнергию жителей Усть-Каменогорска за весь прошлый год.

- Жителям же Курчума или Новой Бухтармы этих денег может хватить более чем на 35 лет бесперебойного энергоснабжения, - добавили в компании.

«Щелкнуть рубильник» раньше компании мешали сильные холода, накрывшие Восточный Казахстан. Собственно это обстоятельство, уверены в Шыгысэнерготрейде, и способствовало тому, что должники окончательно расслабились и забыли про счета. Однако теперь, когда погода наладилась, возмездие неминуемо.

Рейд с «кусачками» начинается уже сегодня. В первую очередь без электроэнергии рискуют остаться самые злостные неплательщики, подчеркнули в ТОО «Шыгысэнерготрейд».

Анастасия Куприянова

Также читайте