В Восточно-Казахстанской области активно работает информационно-пропагандистская группа ДВД ВКО

7 ноября 2016, 10:15
Сейчас читают:
В Восточно-Казахстанской области активно работает информационно-пропагандистская группа ДВД ВКО В Восточно-Казахстанской области активно работает информационно-пропагандистская группа ДВД ВКО
В Восточно-Казахстанской области активно работает информационно-пропагандистская группа ДВД ВКО
Фото Информационный центр ВКО

В преддверии празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан под эгидой «Мәңгілік Ел» по поручению начальника департамента внутренних дел в Глубоковском и Уланском районах, с рабочим визитом посетила информационно-пропагандистская группа Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области. Главная цель — доведение до общественности об исторической роли Президента РК — Лидера Нации Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии Независимого Казахстана.

Программа мероприятий оказалась очень насыщенной, и за день членам информационно-пропагандистской группы предстояло провести несколько встреч на территории области.

Группу возглавили председатель Совета ветеранов ОВД и НГ Нурлыбек Удербаев, начальник Управления кадровой работы подполковник полиции Рамиль Ахмеров, заместитель начальника УССО полковник полиции Ермек Авкубаев, начальник Управления государственного языка и информации ДВД Бакытжан Торгаев, заведующая музеем ДВД Жаннета Калимолдина.

В зрительном зале районных Домов культур руководители группы встретились с личным составом, ветеранами органов внутренних дел, сотрудниками уголовно-исполнительной системы, управления специализированной службы охраны, представителями местной власти, представителями средств массовой информации и молодежью.

В ходе встречи было отмечено о целях и задачах информационной группы, проводимой работе по патриотическому воспитанию личного состава, верности Присяге и служебному долгу  руководители группы рассказали на встрече с личным составом Глубоковского и Уланского ОВД.

Начальник Управления ДВД Бакытжан Торгаев рассказал участникам встречи об исторической роли Главы государства. «Сегодня наша встреча проходит в преддверии празднования 25-летия Независимости нашей страны. На протяжении 25-ти лет, совершив невероятный рывок в историческом развитии, казахстанцы сообща трудятся над созданием сильного, динамичного, современного государства под  руководством Лидера Нации, Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева. Благодаря единству, сплоченности и твердости духа мы добились экономического развития, гражданского согласия. Пройдя за годы независимости непростой путь становления, органам внутренних дел Республики Казахстан удалось решить множество серьезных проблем в организации борьбы с преступностью и укреплении правопорядка в стране».

В своем выступлении докладчик подробно остановился на задачах, непосредственно касающихся деятельности полиции. Он отметил, что перед органами внутренних дел, среди приоритетных задач по повышению эффективности борьбы с преступностью, ставится задача открытости органов внутренних дел для общества, обеспечение в их деятельности прав и свобод человека и гражданина. 

Также Жаннета Калимолдина разъяснила присутствующим об общенациональной патриотической идеи «Мәңгілік Ел» и ее ценностей, которые являются ядром консолидации казахстанского общества для дальнейшего успешного развития, укрепление идентичности и единства, укрепление чувства гордости за страну.

В ходе встречи руководитель информационно-пропагандистской группы председатель Совета ветеранов ОВД и НГ Нурлыбек Удербаев от имени руководства Департамента внутренних дел вручил грамоты акимам регионов за взаимодействие с органами внутренних дел в деле укрепления правопорядка. Также грамот и благодарственных писем ДВД были удостоены представители районных филиалов партии «Нур Отан»,  ветераны органов внутренних дел, сотрудники РОВД. Среди награжденных — ветеран ОВД, труженик тыла Мамырхан Жапарханов, более 20 лет проработавший участковым инспектором милиции. Он был отмечен за вклад в повышение имиджа органов внутренних дел, патриотическое воспитание сотрудников казахстанской полиции, как активный председатель ветеранской организации.

«Мы считаем, что только высокопрофессиональная, разносторонне развитая, культурная и образованная личность сотрудника полиции должна стать неотъемлемой частью свободного, демократического и независимого Казахстана. Успешная реализация программных целей зависит только от нас, от нашего понимания и активного участия в исполнении задач, поставленных Президентом, — отметил Нурлыбек Удербаев.

— В нашем регионе проходит важное мероприятие. По инициативе начальника Департамента внутренних дел сюда приехали люди с целью оказания помощи в осознании исторической роли Елбасы. Мы полностью поддерживаем эту инициативу, потому что это своевременное мероприятие, в котором нуждается не только личный состав восточно-казахстанской полиции, но и сотрудники полиции всего Казахстана, — отметили руководители районных ОВД.

В завершение встреч в каждом районе состоялся концерт в исполнении сотрудников Департамента патриотических песен. Гвоздем мероприятия было выступление сотрудницы дежурной части ОВД Уланского района с сыном, которое вызвало шквал аплодисментов.

Также вниманию присутствующих был представлен хронико-документальный фильм «Глава государства». По завершению, которого многие из присутствующих поделились теплыми впечатлениями.

Информационно-пропагандистская группа Департамента планирует посетить также и другие регионы области.

Пресс-служба ДВД ВКО
Айгерим Камзакызы

Также читайте