В Глубоковском районе ВКО до 1 мая планируется восстановить разрушенные дома

12 апреля 2018, 3:53
Сейчас читают:
В Глубоковском районе ВКО до 1 мая планируется восстановить разрушенные дома В Глубоковском районе ВКО до 1 мая планируется восстановить разрушенные дома
В Глубоковском районе ВКО до 1 мая планируется восстановить разрушенные дома
Фото пресс-служба акима ВКО

В Белоусовке, Прогрессе и Предгорном пострадавшие от паводка дома намерены отремонтировать до конца текущего месяца, передает корреспондент YK-news.kz.

11 апреля аким ВКО Даниал Ахметов посетил населенные пункты Глубоковского района, которые подтопило во время паводка.

На данный момент обстановка в районе нормализовалась. В эвакуационном пункте пока остаются 17 человек, 626 глубочан вернулись в свое жилье.

От жителей продолжают поступать заявления на оценку пострадавшего имущество. Техническое обследование провели в 184-х домах, сообщает пресс-служба акима области.

Глава региона ознакомился, как ведутся восстановительные работы в поселке Белоусовка, селе Прогресс и Предгорном.

— По 70 домам в субботу оформление будет завершено, затем их передадут людям, — сказал Даниал Ахметов. — 143 дома будут ремонтировать, на сегодняшний день в 72-х из них уже начаты работы. Отмечу, что специалисты порядочные и высококвалифицированные. Работа будет завершена к концу месяца.

Добавим, что список жителей Глубоковского района, чье жилье признано не подлежащим дальнейшей эксплуатации в результате ЧС местного масштаба, опубликован на сайте районной администрации www.glubokoe.gov.kz.

Владимир Землянский

Также читайте