В городе Курчатов открылась мемориальная доска в память старожилу Василию Степанову

19 августа 2016, 11:43
Сейчас читают:
В городе Курчатов открылась мемориальная доска в память старожилу  Василию Степанову В городе Курчатов открылась мемориальная доска в память старожилу  Василию Степанову
В городе Курчатов открылась мемориальная доска в память старожилу Василию Степанову
Фото Информационный центр ВКО

В преддверии 69-летия Дня города Курчатов состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память почетного гражданина Василия Степанова а также в память первого начальника Семипалатинского испытательного полигона генерал — лейтенанта Петра Рожановича, сообщает Информационный центр ВКО.

В церемонии  открытия  мемориальной доски  приняли участие аким города, депутаты, старожилы, учителя и учащиеся школ, сотрудники института атомной энергетики, сотрудники «Балапан Көлігі», воинская часть 3514, национальный ядерный ценр.

В своей речи Нурбол Нургалиев отметил, что мы всегда будем помнить нелегкий труд Василия Степанова, ведь именно благодаря ему среди бескрайней степи вырос лес из тополей и кленов, зацвели клумбы и газоны.

Также на церемонии выступила секретарь общественного совета Нина Балагурова. Многие годы она лично знала В. Степанова и работала с ним бок о бок . В своих словах она обратилась ко всем жителям Курчатова с просьбой сохранить все труды этого замечательного человека.

Почетное право открыть мемориальную доску удостоились Лидия Керенкова и Екатерина Репникова — труженицы тыла, много лет проживших в одном доме с Василием Даниловичем.

Также читайте