В День города в Усть-Каменогорске открыли два новых детских сада

14 сентября 2013, 11:44
Сейчас читают:

В День города в Усть-Каменогорске состоялось торжественное открытие двух детских садов на 280 и 250 мест. Ленточки перед входами в здание позволили перерезать родителям детсадовцев, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Новые дошкольные учреждения расположились на проспектах Есенберлина (район КШТ) и Независимости. Детский сад "Рахат" на левом берегу ведет набор детей только в казахскоязычные группы. В "Азамате", расположенном по адресу пр. Независимости, 26/1, работают на двух языках - русском и казахском. В день открытия дошкольные учреждения посетили аким области Бердыбек Сапарбаев и глава Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов. Высокие гости ознакомились с внутренней обстановкой и оценили оснащенность садов.

- Самое главное, чтобы в этих садах было много детей, и очередь в них никогда не заканчивалась, - заявил господин Сапарбаев.

Чиновников провели по кабинетам, показали спортивный и актовый залы, комнаты для групп, спальные места. Малыши выступили перед гостями с музыкальным подарком. Недавно принятые в детский сад дети уже успели выучить поздравительные стихотворения и песни.

Кристина Борисова

Также читайте