В Жамбылской области изнасиловали и повесили семилетнего мальчика

27 января 2016, 3:18
Сейчас читают:

Шокирующее преступление произошло в Жамбылской области. В селе Каменка Рыскуловского района найден мертвым второклассник Ерасыл Кабланбек. Мальчика обнаружили повешенным на дереве. Эксперты установили, что перед смертью школьник был избит и изнасилован, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Полиция выясняет, кто именно издевался над ребенком. Никто не задержан.

— Сейчас заведены два уголовных дела: насилие над несовершеннолетним и умышленное убийство. Пока ведется следствие, подробностей сообщить не можем, — заявил заместитель начальника РОВД Рыскуловского района Даурен Омирбеков.

Убитый Ерасыл Кабланбек учился во втором классе

Между тем, родственники убитого выдвигают две версии. Одни считают, что преступление совершил страдающий шизофренией дядя Ерасыла, другие категорически против этой версии.

Мать отчима погибшего школьника рассказала, что в тот вечер ребенок, как обычно, пришел со школы, пошел во двор и около получаса его никто не видел. Мальчика обнаружили родители, когда въехали во двор и осветили фарами дерево.

— Они говорят, экспертиза показала, что пятью пальцами ребенка душили. Особенно вот этот большой палец, остались следы. Задушили, потом повесили сюда. Смотрите, мальчик вот так висел. Ему 8 лет, рост выше, даже на таком расстоянии тяжело повеситься. В убийстве обвиняют моего сына. Но он этого не делал, он дома спал. А тут бомжи часто ходят, — рассказала Зауре Байтакова.

Однако другая бабушка сообщила, что психически больной брат отчима ребенка якобы единственный, кто был на улице в те злополучные полчаса.

— Это точно Серик, он психически неуравновешенный. Мне рассказали, что в то время, когда ребенка в доме не было, этот Серик тоже был на улице. Как будто со скотом возился. Он убил нашего мальчика!, — сказала Кульбак Шынасилова.

Тем временем, тело мальчика забрал родной отец, а мама Ерасыла с двумя другими детьми уехала от второго мужа к своим родственникам.

Также читайте