В Зыряновске задержали нетрезвого сотрудника СТО, угнавшего автомобиль клиента

20 мая 2015, 10:45
Сейчас читают:

31-летний маляр одного из СТО в Зыряновске 18 мая в состоянии алкогольного опьянения угнал BMW 520, принадлежавший одному из клиентов, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

Преступление по счастливой случайности удалось раскрыть местным полицейским. Внимание стражей дорожного правопорядка привлекла иномарка, петлявшая по трассе.  

Блюстители порядка остановили автомобиль после пяти минут преследования. Пьяный мужчина не смог предъявить документы на машину и права.

- Мужчина заявил, что забыл права в гараже, - пояснила старший инспектор управления административной полиции ВКО Акгуль Атудинова.

Полицейские установили, что автомобиль был угнан с СТО, где и работает нетрезвый водитель. По предварительной версии, изрядно выпив, сотрудник станции техобслуживания сел в машину одного из клиентов и отправился кататься по городу. Стражи правопорядка вернули BMW владельцу. В отношении угонщика ведется досудебное расследование по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Также читайте