В Зыряновске из-за пожара семья с двумя детьми осталась на улице

17 ноября 2017, 9:52
Сейчас читают:

Возгорание произошло ночью 11 ноября. Пожарные, прибывшие на место, погасили огонь, но теперь строение не пригодно для жилья, передает корреспондент YK-news.kz.

Соседи заметили всполохи огня в одном из домов по улице Бажова в десятом часу ночи и позвонили по номеру 101. К моменту приезда команды спасателей крыша строения была объята пламенем, балки кровли начали рушиться.

— На тушение пожара было направлено три отделения спасателей, — рассказал начальник СПЧ-3 Ержан Омырбаев. — Хотя обычно достаточно двух отделений. Но так как пожар был очень сильным, потребовалось большее количество человек.

К счастью, в огне никто не пострадал. В момент пожара старшая дочь находилась в стационаре зыряновской больницы на лечении, а младшая осталась в гостях у бабушки. Хозяева дома успели выбежать на улицу, захватив с собой только документы. По словам начальника пожарной части, дом очень сильно пострадал от огня. Остатки строения после работ по пожаротушению были залиты водой. Также сгорели запасы дров и угля, заготовленные на зиму.

Сейчас семья, оставшаяся без крыши над головой, переехала жить к родственникам.

По данным начальника ОГПК УЧС Зыряновского района Алины Мамаевой, пожарные дознаватели предполагают две причины возгорания: неосторожное обращение с огнем и поджог. Алина Викторовна отметила, что специалисты больше склоняются ко второй версии. Материалы были переданы в Зыряновский РОВД для проведения пожарно-технической экспертизы и установления виновного лица. Заключение экспертов еще не готово.

Екатерина Тамбовцева

Также читайте