В Зыряновске маленький ребёнок упал с высоты второго этажа и остался жив

9 июня 2017, 11:38
Сейчас читают:

Четырехлетний мальчик выпал из окна лоджии, расположенной на втором этаже. Всему виной, по словам родителей ребенка, москитная сетка. Малыша госпитализировали, но спустя сутки уже отпустили домой, передает корреспондент YK-news.kz.

ЧП случилось 30 мая. Четырехлетний Костя (имя изменено по просьбе родителей ребенка) находился дома вместе с мамой.

 Наш папа отправился по делам и вышел во двор, а Костя на лоджии встал на колени на стул возле подоконника и провожал папу взглядом, — поделилась мама Кости. — Окно было открыто, в проеме мы установили москитную сетку. Когда машина завернула за угол дома, Костя подался вперед, опершись на сетку руками. Сетка не выдержала и мальчик полетел вниз вместе с хлипкой опорой.

Мама ребенка с трудом вспоминает, что было дальше. Она, истошно закричав, моментально выскочила на улицу. Подбежала к сыну: жив.

Такой пациент к нам действительно поступал. Мы обследовали ребенка, сделали рентген, УЗИ, оставили на сутки в отделении, чтобы понаблюдать за его состоянием. Мальчику повезло он отделался легким испугом и двумя ссадинами, — прокомментировал заведующий травматологическим отделением центральной районной больницы Адиль Токсанбаев.

Мы постоянно внушаем ребенку, что подходить к открытым окнам нельзя, а вот как вышло, на секунду выпустили из виду — и всё, — добавила родительница Кости. — Хочется надеяться, что кто-то сделает выводы из нашей ситуации и не будет оставлять детей без присмотра вблизи открытых окон.

Екатерина Тамбовцева

Также читайте