В Зыряновске произошла перестрелка между двумя криминальными группировками, есть убитые и раненые

28 апреля 2014, 7:07
Сейчас читают:
В минувшую субботу в Зыряновске разыгралась кровавая драма. По одной из версий, произошло вооруженное столкновение между двумя криминальными группировками, в результате которого как минимум один человек погиб, а еще двое получили ранения различной степени тяжести. В полиции эту информацию пока не подтвердили, но и не опровергли, передает корреспондент YK-news.kz.

Местные жители рассказывают, что 26 апреля полицейские перекрыли движение по улице Позднякова, по направлению в сторону поселка Ладман.

- Автобус маршрута № 7, в котором я ехала, остановили полицейские, - рассказал подробности увиденного очевидец, не пожелавший назвать своего имени, - Пассажирам ничего не объяснили, полицейский только проверил салон и разрешил проехать дальше. Из окна мы все видели, что на обочине стояли три автомобиля: «Мазда», «Жигули» и еще черная иномарка, у которой были открыты все четыре двери. Возле нее, на земле, в луже крови неподвижно лежали четыре человека.

По версии зыряновцев, в городе произошла разборка двух криминальных группировок, закончившаяся кровопролитием. Причем смертельные ранения, по информации одного из источников, получил один человек, двое находятся в реанимации. Еще один участник перестрелки находится в розыске.

В тот же день полицейские оцепили все главные дороги и выезды из города. Непосредственно на месте преступления работали около 50 человек в форме.

В департаменте внутренних дел области информацию пока не комментируют. Впрочем, официального опровержения имеющихся сведений так же не последовало.

Анастасия Куприянова

Также читайте