В Индии из-за песчаной бури и ливней за сутки погибли почти 100 человек

3 мая 2018, 10:34
Сейчас читают:
В Индии из-за песчаной бури и ливней за сутки погибли почти 100 человек В Индии из-за песчаной бури и ливней за сутки погибли почти 100 человек
В Индии из-за песчаной бури и ливней за сутки погибли почти 100 человек
Фото AP Photo / Manish Swarup

Не менее 95 человек погибли, десятки получили ранения в результате мощной песчаной бури, которая обрушилась в среду вечером на северные районы Индии, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NDTV.

Согласно его данным, наибольшее число жертв — 64 человека — зарегистрированы в штате Уттар-Прадеш. В одном лишь городе Агре, где расположен знаменитый мавзолей Тадж-Махал, от удара стихии погибли 43 человека. Еще 31 человек погиб в соседнем штате Раджастан, где от песчаной бури и последовавших за ней грозовых ливней в наибольшей степени пострадали восточные районы Алвар, Дхолпур и Бхаратпур.

Ранее сообщалось о 70 погибших.

Согласно прогнозу метеорологов, улучшения погодных условий в пострадавших от непогоды северных районах Индии в ближайшие двое суток ожидать не стоит. Как утверждают синоптики, в скором времени на эту часть страны вновь обрушатся дожди с грозами, и власти опасаются, что число погибших и пострадавших может значительно возрасти.

Также читайте