В июне погода в ВКО обещает быть переменчивой

2 июня 2016, 6:01
Сейчас читают:
В июне погода в ВКО обещает быть переменчивой В июне погода в ВКО обещает быть переменчивой
В июне погода в ВКО обещает быть переменчивой
Фото Юлия Горбачева

Как сообщили синоптики РГП "Казгидромет", в первый летний месяц ожидаются и жара, и грозы, и усиление ветра. Средняя температура воздуха укладывается в норму — от 14 до 21 градуса тепла. А вот июньские ночи могут быть прохладными, передает корреспондент YK-news.kz.

В первые десять дней июня ночью столбики термометров будут показывать от 5 до 15 градусов со знаком плюс. Днем температура поднимется от 18 до 28 градусов выше нуля.

После 10 июня синоптики ожидают похолодание — хотя днем воздух прогреется от 15 до 27 градусов тепла, ночью температура может опуститься до двух градусов выше нуля.

И только в конце месяца жители региона насладятся теплыми вечерами — ночью будет от 10 до 21 градуса выше нуля. А дни и вовсе станут знойными — температура воздуха может достичь 33 градусов тепла.

В начале и конце июня синоптики прогнозируют частые грозы в сочетании с сильным ветром — от 15 до 20 метров в секунду. Хотя дожди в Восточном Казахстане станут нередкими гостями, весь июнь они будут исключительно кратковременными. Поэтому общее количество осадков за месяц ожидается меньше нормы.

Анна Сорокина

Также читайте