В Казахстане изменили маршруты пассажирских поездов

31 марта 2017, 3:18
Сейчас читают:

В Казахстане в целях безопасности изменены маршруты нескольких пассажирских поездов. В связи с этим время следования в пути увеличится в среднем на 16 часов. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу национальной компании "Казакстан Темир Жолы".

"30 марта текущего года из-за паводка произошел подмыв пути на перегоне Дегелен — Май Павлодарского отделения дороги. По этой причине пассажирские поезда № 31 "Алматы-1 — Павлодар", № 376 "Астана — Лениногорск", № 67 "Защита — Астана", № 68 "Астана — Защита" с изменением маршрута следуют через территорию РФ — станции Кулунда и Локоть ОАО "РЖД". В связи с указанным ожидается, что время следования в пути увеличится в среднем на 16 часов", — говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что создан оперативный штаб по ликвидации последствий паводков. На месте происшествия работают 63 единицы спецтехники и более 120 железнодорожников. "В настоящее время АО "НК "КТЖ" проводит восстановительные работы. Будут приняты все меры для ликвидации последствий подмыва в максимально сжатые сроки", — отметили в пресс-службе.

Также читайте