В Катон-Карагайском районе сторож крестьянского хозяйства застрелил двоих братьев-пастухов

29 июня 2015, 8:10
Сейчас читают:

На границе Катон-Карагайского и Зыряновского районов, на берегу Бухтарминского водохранилища, 26-летний сторож застрелил двух братьев-пастухов и попытался скрыться. По предварительной версии, преступление произошло из-за пьяной ссоры, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Как сообщается, 30- и 31-летний братья А. и З. работали скотниками в крестьянском хозяйстве Катон-Карагайского района. Пастбище находилось рядом с урочищем на берегу Бухтарминского водохранилища. В соседнем крестьянском хозяйстве работал сторожем 26-летний знакомый братьев, житель Зыряновского района.

На перерыве А. и З. зашли в сторожку к молодому человеку. Там все трое стали выпивать. В какой-то момент между сторожем и пастухами вспыхнула ссора. Парень схватил ружье 12-го калибра и застрелил знакомых. Позже спрятал оружие и подался в бега.

Через несколько часов полицейские задержали подозреваемого в Зыряновском районе. Также стражи правопорядка нашли спрятанное ружье.

- По факту особо тяжкого преступления возбуждено уголовное дело, - сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. - Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Наши коллеги выясняют подробности инцидента.

Даниил Романов

Также читайте