В квартирах усть-каменогорцев похолодало из-за плановых ремонтных работ на ТЭЦ

23 ноября 2012, 3:24
Сейчас читают:
На прошлой неделе жители нескольких районов города обратили внимание, что батареи стали "чуть живыми". По городу поползли слухи, что на главной ТЭЦ Усть-Каменогорска вышла из строя часть оборудования.

В пресс-службе УК ТЭЦ прояснить ситуацию отказались. Ясность внесли специалисты "Тепловых сетей" – температурный дискомфорт произошел из-за плановых ремонтных работ на ТЭЦ.

Как рассказали корреспонденту YK-news.kz в пресс–службе АО "Усть-Каменогорские тепловые сети", плановый ремонт проводили на одном из котлов городской ТЭЦ. Для того, чтобы потребители не остались без тепла, на время ремонта были задействованы мощности котельной № 2.

Энергетики отметили, что работы по восстановлению основного котла несколько затянулись из-за запоздалой поставки из России специального оборудования.

– В настоящее время данное оборудование поставлено, завершается его наладка. Все работы будут завершены к концу ноября, – отмечают в АО "УК ТС".

До окончания работ возможны "колебания режима теплоснабжения", предупредили в Тепловых сетях. Другими словами, это означает, что пока горожанам рано расставаться с грелками и теплыми носками.

Анастасия Куприянова

Также читайте