В Кокшетау несколько мужчин избили прохожего за поздравление с Днем Победы и изрисовали стены домов свастикой

10 мая 2012, 9:05
Сейчас читают:
В Кокшетау трое мужчин избили прохожего за поздравление С Днем Победы и нарисовали на стенах домов фашистскую свастику, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел.

- В полицию 9 мая с заявлением обратился житель Кокшетау, 1958 года рождения. По словам потерпевшего, двое незнакомых людей европейской национальности, в возрасте 25-30 лет, нанесли ему телесные повреждения за то, что он поздравил их с праздником Победы. Со словами «Для тебя Победа, для нас горе» один из молодых людей ударил его, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Примерно в тоже время в полицию стали поступать звонки от возмущенных горожан.

На стенах жилых домов двое молодых людей рисовали фашистскую свастику и надписи «Хайль Гитлер».

- В ходе проверки установлены личности троих молодых людей: житель Кокшетау, 1974 года рождения, житель с. Келлеровка Тайыншинского района СКО, 1984 года рождения и житель с Имантау СКО, 1989 года рождения. Одного из задержанных опознал потерпевший, получивший телесные повреждения, - добавили в ДВД.

По факту нанесения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по ст. 257 УК РК (Хулиганство), проводится дознание. За рисунки и надписи задержанные также понесут наказание.

Также читайте