В Костанае пассажиры «под шофе» забыли погибшего друга на месте ДТП

10 апреля 2012, 10:48
Сейчас читают:
В минувшее воскресенье, 8 апреля в Тарановском районе Костанайской области произошло дорожно-транспортное происшествие. О том, что погиб один из пассажиров, водитель авто узнал на следующий день, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел области.

По информации ДВД, авария случилась около 23 часов на автодороге Береговое – Нагорный. 24-летний водитель, на своей автомашине «Москвич» ехал из поселка Нагорный в с.Береговое Тарановского района. По дороге он подобрал четырех нетрезвых пассажиров. В 3-х километрах от села, из-за поломки шаровой опоры, автомашину занесло. Водитель, не справился с управлением и «Москвич» слетел в кювет, заполненный водой.

- При ДТП я ударился головой, мы все были в шоковом состоянии. Кто-то из пассажиров вытащил меня из салона на улицу. Все парни осмотрелись и сказали, что никаких телесных повреждений не получили, и мы пошли пешком в Береговое, - рассказал водитель автомашины.

На следующий день утром водитель вместе с отцом пошел вытаскивать машину из кювета. Под ней в воде был обнаружен труп парня 1991 года рождения. Как пояснили в ДВД, его товарищи забыли о нем, и ушли, оставив его на месте аварии.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Также читайте