В КТЖ опровергли информацию о недостатке вагонов для погрузки угля

27 ноября 2018, 6:11
Сейчас читают:

Напомним, ранее представители главного поставщика твердого топлива в Восточном Казахстане АО «Каражыра» заявили, что не получают заявленное количество вагонов от перевозчика. Однако в пресс-службе АО «КТЖ-Грузовые перевозки» пояснили, что дефицита вагонов нет, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, в первой и второй декаде ноября текущего года грузоотправитель АО «Каражыра» снижал заявки на подачу подвижного состава с запланированных 405 до 350 вагонов в сутки. На третью декаду месяца грузоотправителем АО «Каражыра» подана заявка на подачу под погрузку по 420 вагонов в сутки, которая обеспечивается Семейским отделением грузовых перевозок в полном объеме.

Проблема заключается в том, что погрузка угля многими грузоотправителями производится медленно, средний оборот вагона составляет более 25-ти часов. Это почти на 10 часов выше нормы. В результате теряется так называемый погрузочный ресурс в количестве 1389 вагонов.

На сегодняшний день на станции Восточно-Казахстанского отделения «КТЖ-Грузовые перевозки» поступило 528 тысяч тонн бытового угля, что на 22 процента больше, чем в прошлом году.

Также читайте