В Кызылорде ликвидирован лидер террористической группы

29 декабря 2011, 16:28
Сейчас читают:
В Кызылорде в ходе спецоперации ликвидирован лидер террористической группы, сообщает BNews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру РК.

- 29 декабря текущего года правоохранительными органами с привлечением спецподразделения «Арыстан» комитета национальной безопасности Республики Казахстан проведена операция по задержанию Ерика Аязбаева, 1971 г.р., являвшегося одним из лидеров террористической группы Агжана Хасена, - информирует Генпрокуратура.

Как сообщалось ранее, руководитель группы Агжан Хасен и ряд членов террористической группы в ответ на активное вооруженное сопротивление были ликвидированы правоохранительными органами 3 декабря 2011 года в поселке Боралдай Илийского района Алматинской области.

- Скрывшийся от органов уголовного преследования Е.Аязбаев в результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен в городе Кызылорде по адресу: улица Амангельды, дом 3, квартира 80. В процессе задержания на предложение сдаться Аязбаев ответил отказом и открыл огонь из пистолета Макарова, в результате, ответным огнем террорист был уничтожен. Жертв и пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет, - говорится в официальном сообщении ведомства.

На месте происшествия проводятся неотложные следственные действия. Угрозы для населения и оснований для беспокойства не имеется, сообщает Генпрокуратура.

Также читайте