В Мангистауской области из воинской части сбежали два солдата-срочника, один из них - восточноказахстанец

18 января 2012, 7:11
Сейчас читают:

Сегодня из воинской части №25744 в Мангистауской области совершили побег два вооруженных солдата-срочника. Один из них был призван из Восточного Казахстана. Об этом со ссылкой на Департамент внутренних дел области передаёт корреспондент газеты "Лада".

Издание называет фамилии сбежавших солдат. Это Саитов, 90 года рождения, призванный из Караганды, и Жынышбеков, 92 года рождения из Восточно-Казахстанской области. По информации издания, оба сбежавших солдата ноябрьского призыва 2011 года. Военнослужащие стояли на охране одного из объектов АО «Мунайгаз», расположенного в промышленной зоне Актау. Бойцы покинули свой пост в пять часов утра.

Бежали солдаты не с пустыми руками, при них два автомата и 120 боевых патронов. Ориентировки на поиск солдат разосланы во все силовые структуры.

Как только что сообщил корреспондент "Лады", примерно в 10:30 полицейским удалось задержать автомашину, указанную в ориентировке на розыск. Машиной управлял лейтенант этой же части, который также должен был охранять стратегический объект.

Игорь Нестеров

Также читайте