В МВД предоставили уточненную информацию о спецоперации в Актобе

6 июня 2016, 3:31
Сейчас читают:
В МВД предоставили уточненную информацию о спецоперации в Актобе В МВД предоставили уточненную информацию о спецоперации в Актобе
В МВД предоставили уточненную информацию о спецоперации в Актобе

В Министерстве внутренних дел РК предоставили уточненные данные о спецоперации в Актобе, сообщает Zakon.kz.

Перестрелка началась 5 июня, после двух часов дня. В ходе нападения был убит продавец магазина. Погиб один офицер и один военнослужащий-контрактник, девять военнослужащих ранены. Один из нападавших был задержан, трое убиты, один ранен. Нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию.

"По уточненным данным, преступники совершили вооруженное нападение на оружейный магазин "Паллада", где убили продавца и сотрудника охранного агентства "Кузет", а также нанесли огнестрельное ранение трем прибывшим на место патрульным полицейским. При нападении на магазин "Пантера"  один посетитель убит, а другой ранен. При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции трое нападавших были уничтожены, один задержан. Для нападения на воинскую часть преступники захватили маршрутный автобус, высадили водителя и пассажиров; а затем автобусом протаранили ворота, где открыли беспорядочную стрельбу, убив троих и ранив четверых военнослужащих. Дежурным караулом была пресечена попытка дальнейшего проникновения на территорию части, а затем совместно с прибывшим нарядом полиции один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан. Всего в ходе проведения антитеррористической операции в Актобе уничтожены четыре преступника, семеро задержаны, из них двое ранены. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию остальных преступников", — сообщил пресс-секретарь МВД Казахстана Алмас Садубаев.

В городе объявлен режим антитеррористической операции. Приостановлена работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта. Правоохранительные органы просят жителей не выходить из домов.

Также читайте