В Мексике появился на свет первый в мире ребенок с генами сразу трех человек

28 сентября 2016, 4:17
Сейчас читают:
В Мексике появился на свет первый в мире ребенок с генами сразу трех человек В Мексике появился на свет первый в мире ребенок с генами сразу трех человек
В Мексике появился на свет первый в мире ребенок с генами сразу трех человек
Джон Чжан и ребенок трех родителей
Фото с сайта newscientist.com

В Мексике появился на свет первый в мире ребенок с генетическим материалом сразу трех родителей: двух женщин и мужчины, сообщает Today.kz со ссылкой на New Scientist. По данным издания, мать ребенка страдает редким заболеванием нервной системы, из-за чего не может иметь здоровых детей.

Супругам на протяжении двадцати лет не удавалось завести ребенка — четыре беременности заканчивались выкидышами. Первый рожденный ребенок умер в шесть лет, второй прожил всего восемь месяцев.

В итоге пара приняла решение воспользоваться генетическим материалом женщины-донора, в результате чего на свет появился мальчик, родителями которого можно назвать сразу трех человек. А сложный эксперимент стал успешным благодаря команде медиков из нью-йоркской клиники во главе с Джоном Чжаном.

New Scientist сообщает, что рожденный 6 апреля ребенок не проявляет признаков заболевания, от которого умерли первые дети. Вместе с тем команда врачей продолжит наблюдать за его здоровьем.

Также читайте