В микрорайоне Защита открылось отделение полиции

17 мая 2013, 9:53
Сейчас читают:

Жители усть-каменогорского микрорайона Защита теперь будут под бдительным присмотром сотрудников полиции. Сегодня здесь состоялось торжественное открытие Защитинского отделения полиции, сообщает Информационный центр ВКО.

Помощь в открытии данного отделения оказало АО «Қазақстан темір жолы» — в рамках заключенного меморандума с акиматом Восточно-Казахстанской области компания выделила 56 миллионов тенге на ремонт здания.

В данном микрорайоне расположены десятки многоэтажных домов, около трех тысяч домов частного сектора и проживает около десяти тысяч горожан. Отныне порядок и спокойствие граждан будут обеспечивать 27 сотрудников.

- Первая задача сотрудников полиции - это обеспечить безопасность всем жителям с утра до ночи. А самое главное — работать на уменьшение количества правонарушений и преступлений, - выступил на открытии отдела полиции аким области Бердыбек Сапарбаев.

Продолжил эту мысль и начальник Департамента внутренних дел ВКО генерал-майор Рашид Жакупов.

- Отделение полиции будет полномасштабно обеспечивать надлежащий порядок в этом микрорайоне. Более того, дополнительно будут усилены патрульные наряды за счет внутренних войск. Мы оправдаем надежды населения, а наши сотрудники окажут своевременную и незамедлительную помощь, - заверил он.

Микрорайон будут обслуживать территориальные оперативные сотрудники, следователи, инспектора по делам несовершеннолетних. Есть и дежурная часть, в которую жители этого микрорайона могут в любое время дня и ночи обратиться за помощью.

Адрес Защитинского отделения полиции: г. Усть-Каменогорск, ул. Косарева, 34, тел: 527-449, 511-277.

Андрей Виноградов

Также читайте