В небе над ВКО пропал вертолет

26 февраля 2017, 6:53
Сейчас читают:

В ВКО спасатели ищут вертолет, пропавший вчера вечером. На борту находятся три человека — два пассажира и пилот, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на официальное сообщение ДЧС ВКО.

Согласно информации департамента по ЧС, Вертолет С-341, принадлежащий частному лицу, вылетел 25 февраля из села Кожа Урджарского района. Летательный аппарат должен был приземлиться для дозаправки в селе Акшатау Аягозского района. До назначенного места вертолет не долетел. Очевидцы видели вертолет в небе над селом Айгыз. В 18:30 пилот не вышел на связь.

— На поиски на высокопроходимой технике выехали сотрудники ОЧС Урджарского и Аягозского района, — сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. — Вместе с проводником спасатели направились в сторону зимовки Абутали. Из Усть-Каменогорска на Маршах в помощь прибыли спасатели из ВРАОСО.

Из Семея вылетел военный вертолет МИ-17, из Усть-Каменогорска — МИ-8. На операцию вылетел заместитель начальника ДЧС ВКО.

— В Кризисном центре ДЧС ВКО и в Аягозском районе развернут оперативный штаб, — сообщили в спасательной службе. — На поиски задействованы 29 человек личного состава ДЧС ВКО и РОВД, четыре единицы техники. От местного исполнительного органа — 10 человек личного состава и пять единиц техники.

Михаил Потапов

Также читайте