В нескольких магазинах Усть-Каменогорска за счет средств школьников бесплатно раздают хлеб

20 ноября 2015, 8:58
Сейчас читают:
В нескольких магазинах Усть-Каменогорска за счет средств школьников бесплатно раздают хлеб В нескольких магазинах Усть-Каменогорска за счет средств школьников бесплатно раздают хлеб
В нескольких магазинах Усть-Каменогорска за счет средств школьников бесплатно раздают хлеб
Фото Виктор Абакумов

Проект «Сильнее вместе!» запустил родительский комитет местной школы «Нур Орда», объединившись с предпринимателями. Дети и их родители, покупая продукты для себя, сразу платят за дополнительный товар и оставляют его на специальной полке в торговой точке. Продавцы отдают «благотворительный хлеб» инвалидам, пенсионерам и нуждающимся людям, передает корреспондент YK-news.kz.

Прилавки, с которых можно взять главный продукт, не так давно появились в России. Фото с соответствующим объявлением для пенсионеров вызвало массу одобрительных отзывов в интернете. Теперь благотворительное движение появилось и в Усть-Каменогорске.

— Мы, конечно, поддержали инициативу родителей, — комментирует директор школы «Нур Орда» Джошкун Шабан. — Договорились с владельцами двух продуктовых магазинов неподалеку от нашей школы.

Продавцы этих торговых точек уже знают всех получателей своеобразной социальной помощи в лицо. Говорят, в день уходит около пяти — семи булок такого благотворительного хлеба. Его перед учебой приходят покупать неравнодушные школьники. Так они, по мнению педагогов, учатся заботится о других.

Кроме хлеба участники проекта приобретают для нуждающихся масло, картошку, макароны и другие продукты. Специально для этих товаров изготовили даже специальные пакеты с эмблемой проекта.

Социальные полки установлены в магазинах «Керуен» и «Гаухар» на КШТ. Адреса торговых точек: улица Комсомольская, 29а и Утепова, 24.

Алмагуль Асылгазина, Зарина Жумагалиева

Также читайте