В областном ФОКе провели капитальный ремонт бассейна

19 ноября 2015, 10:15
Сейчас читают:
В областном ФОКе провели капитальный ремонт бассейна В областном ФОКе провели капитальный ремонт бассейна
В областном ФОКе провели капитальный ремонт бассейна
В бассейне ФОК все же нашлось место и для детей, и для родителей.
Фото Виктор Абакумов

Жители Усть-Каменогорска снова могут посещать бассейн в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Ворошилова. Правда, время для "частных визитов" строго ограничено. Поплавать желающие могут только поздним вечером, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в начале года областной ФОК перешел на баланс детско-юношеской спортивной школы. Тогда же основной массе горожан запретили в нем купаться, полностью передав комплекс юным пловцам. Жителям города пообещали составить отдельный график посещения водной площадки — в свободное от тренировок спортсменов время.

И вот на прошлой неделе завершился капитальный ремонт бассейна. Руководство комплекса отметило, что специалисты не только полностью поменяли покрытие, но и установили современную систему фильтрации воды.

— В бассейне спортсмены занимаются до восьми часов вечера, — комментирует директор спортивной школы Арсен Тен. — С восьми до 10 вечера сюда могут приходить поплавать и обычные горожане. Один час для взрослых стоит 600 тенге, для детей — 300 тенге. На месте работает инструктор, к которому можно обратиться за консультацией по плаванию.

Помимо этого в комплексе провели косметический ремонт в тренажерном, волейбольном, баскетбольном и других залах. Некоторые из них также можно посещать в оговоренное время за отдельную плату.

Иван Сухоруков

Также читайте