В областную больницу ВКО привезли новое оборудование для диагностики и операций на сердце и сосудах

13 декабря 2016, 8:58
Сейчас читают:
В областную больницу ВКО привезли новое оборудование для диагностики и операций на сердце и сосудах В областную больницу ВКО привезли новое оборудование для диагностики и операций на сердце и сосудах
В областную больницу ВКО привезли новое оборудование для диагностики и операций на сердце и сосудах
Фото Виктор Абакумов

Сегодня в крупнейшую медицинскую организацию области доставили ангиограф. Этот аппарат позволяет проводить сложные исследования сердечно-сосудистой системы, операции на сердце и кровеносных сосудах, передает корреспондент YK-news.kz.

До сегодняшнего дня в областной больнице работал старый ангиографический комплекс. Ежегодно с помощью этого оборудования в больнице выполняют около тысячи высокотехнологичных операций, например, ангиопластику, стентирование. Благодаря ангиографу выявляют показания к операции. Каждый год проводят более двух тысяч исследований, в том числе, коронарографию, исследования сонных и мозговых артерий, периферических сосудов.

Однако имеющаяся техника уже исчерпала свои ресурсы, поэтому в лечебное учреждение купили новый ангиограф. В пресс-службе акимата ВКО подчеркнули, что возможности аппарата в сфере диагностики сердечно-сосудистых заболеваний огромны. Уникальная система навигации оборудования позволяет медикам увидеть даже мельчайший сосуд.

Елена Балова

Также читайте