В одном из районов Усть-Каменогорска неизвестные вскрыли за ночь две иномарки

2 февраля 2016, 10:11
Сейчас читают:

В ночь с 31 января на 1 февраля на улице Виноградова злоумышленники проникли в автомобили Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Aristo. Грабители практически ничего не похитили из автомобилей, однако серьезно повредили обе машины, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации полицейских, в первом случае похитители покусились на ценности во внедорожнике, припаркованном во дворе одной из многоэтажек.

— Неизвестные разбили боковое стекло автомобиля Toyota Land Cruiser Prado и похитили из салона машины документы и флеш-карту, — сообщили в УВД Усть-Каменогорска. — Примечательно, что у владельца внедорожника сработала сигнализация. Однако мужчина, не придав этому значения, отключил ее. То, что автомобиль обокрали, горожанин узнал уже утром.

Второй инцидент произошел неподалеку от места первого преступления.

— Неустановленные граждане проникли в салон автомобиля Toyota Aristo, подборав ключ, — добавили в ведомстве. — У хозяина иномарки также среагировала сигнализация и, выглянув в окно, автовладелец заметил свет в салоне машины. Однако когда мужчина вышел на улицу, воры уже скрылись. Из иномарки ничего не исчезло. Злоумышленники только повредили дверь и замок.

Стражи правопорядка не исключают, что в обоих случаях орудовали одни и те же грабители. Их личности еще не установлены, проводится расследование.

Алексей Веселов

Также читайте