В одном из сёл ВКО учителя надели единую форму

28 февраля 2017, 4:13
Сейчас читают:
В одном из сёл ВКО учителя надели единую форму В одном из сёл ВКО учителя надели единую форму
В одном из сёл ВКО учителя надели единую форму
Теперь сельские педагоги — в единой цветовой гамме
Фото предоставлено Галиной Артюшкиной

Инициатива ввести униформу принадлежит директору учебного заведения. Педагоги охотно откликнулись и в 2017 году стали ходить на работу исключительно в клетчатых нарядах, сообщает корреспондент YK-news.kz.

— Такая задумка появилась еще в прошлом году, — рассказала директор основной средней школы села Красная Шемонаиха Галина Артюшкина. — Честно говоря, к этому нас подтолкнула одна из родительниц.

На очередном собрании с мамами и папами как раз обсуждался вопрос о школьной форме. Одна родительница воскликнула: "Учителя на себя бы сначала посмотрели, в чём они на работу ходят!"

— Вот так мы и решили ответить личным примером, — говорит Галина Артюшкина. — А почему бы и не начать с себя?

Однако по разным причинам не удалось осуществить задуманное к 1 сентября. Недавно наряды педагогам сшили на заказ. Швею специально приглашали в школу, вместе выбирали подходящие модели, расцветку материала. На изготовление формы ушло два месяца. Во всей красе учителя из Красной Шемонаихи появились на районном совете директоров школ, который не так давно проходил на базе сельского учебного заведения.

— Коллеги наш поступок только одобрили, — делится Галина Васильевна. — А каково было удивление детей! Ученики говорят, что наши учителя — самые красивые.

А вот мужчинам-педагогам подобрали бабочки в цвет платья коллег прекрасного пола.

В общую цветовую гамму дресс-кода влились и ученики. Теперь к форме детворы добавились галстуки и бабочки в клеточку.

Анна Сабельфельд

Также читайте