В октябре в Восточном Казахстане синоптики прогнозируют мороз не только ночью, но и днем

2 октября 2014, 4:09
Сейчас читают:
В темное время суток, по данным Казгидромета, в отдельных районах области столбики термометров могут опуститься до отметки минус 15 градусов. Тепло днем – до 24 градусов – будет только в самом начале октября, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Прогноз погоды – в целом по региону. Поэтому температурный разбег очень большой. Так, в первой декаде днем ожидается от шести до 24 градусов тепла по шкале Цельсия.

Ночью – от одного до 9 градусов ниже ноля. Местами – до минус 11 градусов, сообщили в Восточно-Казахстанском областном филиале РГП "Казгидромет".

Предполагается, что в середине месяца погода будет переменчивой. Ночью температура сохранится примерно в тех же пределах, что и в начале месяца. А вот днем в этот десятидневный период в отдельных районах воздух прогреется до 9-14 градусов тепла, местами же столбик термометра остановится на отметке минус один градус.

Возможно, что в третьей декаде мороз еще больше даст о себе знать. Днем в некоторых районах ВКО – до минус трех градусов, ночью – до минус 15-ти.

– Количество осадков за месяц ожидается больше нормы в горных и предгорных районах. На остальной территории – около нормы, – добавили в Казгидромете. – Местами усиление ветра западных направлений (до 15-20 метров в секунду) предполагается на протяжении всего октября.

Елена Супрунова

Также читайте