В отделе ЖКХ Усть-Каменогорска объяснили, почему были вырублены деревья возле ДКМ

31 августа 2016, 8:25
Сейчас читают:
В отделе ЖКХ Усть-Каменогорска объяснили, почему были вырублены деревья возле ДКМ В отделе ЖКХ Усть-Каменогорска объяснили, почему были вырублены деревья возле ДКМ
В отделе ЖКХ Усть-Каменогорска объяснили, почему были вырублены деревья возле ДКМ
Фото Виктор Абакумов

По информации отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, липы рядом с ДКМ вырубили из-за того, что деревья были уже старыми и больными. Примечательно, что сейчас решается вопрос: высадить на их месте новые саженцы или же оставить участок открытым, чтобы Дворец просматривался с проезжей части, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Сразу после того, как возле ДКМ начали вырубать липы, горожане возмутились.

— Чем помешали эти деревья? — писали в социальных сетях жители того района. — Они ведь в нормальном состоянии. Теперь тут пустырь.

В городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог пояснили, что спиленные липы были сгнившими изнутри и больными.

— Принято решение их убрать, — комментирует руководитель ведомства Аскар Жаксылыков. — Теперь ДКМ хорошо виден со стороны проезжей части, что смотрится очень красиво. Теперь решается вопрос о том, как поступить с освободившейся площадью. Либо на месте спиленных деревьев будут высажены хвойные, либо все останется как сейчас, но мы в двухкратном размере проведём озеленение другого участка города.

Напомним, что сейчас вокруг ДКМ проходит благоустройство территории: меняют тротуарную плитку, устанавливают новые опоры освещения, скамейки и урны.

Иван Сухоруков

Также читайте