В Павлодарской области детей в детсаде держали на хлебе и воде

3 апреля 2012, 5:01
Сейчас читают:
В Павлодарской области проводится доследственная проверка по факту обращения родителей, чьих детей в детском саду кормили хлебом и водой. Об этом сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу финансовой полиции области.

Как сообщили родители, в детском саду села Чернорецк Павлодарской области 50 дошколят на протяжении нескольких месяцев кормили хлебом и водой. По их утверждениям, они исправно каждый месяц отдавали заведующей детским садиком по 4 тыс тенге в месяц на питание своих детей, но вместо полноценных продуктов дошколята получали хлеб и воду.

- В меню на обед было указано: суп, компот, хлеб, жаркое. Выяснилось, что на тот день у них был один хлеб, - заявила жительница с. Чернорецк Татьяна Филиппенко.

Помимо детей от действий заведующей детским садиком пострадал также и персонал. Как выяснилось, на протяжении последних 8 месяцев им не производились положенные по закону отчисления в пенсионные фонды.

По словам сотрудников дошкольного учреждения, кабинет теперь уже бывшей заведующей в настоящее время опечатан, а сама она выехала из села в неизвестном направлении.

По данному факту проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба.

Также читайте