В первые три дня 2016 года в ВКО в результате пожаров погибли семь человек

5 января 2016, 4:44
Сейчас читают:
В первые три дня 2016 года в ВКО в результате пожаров погибли семь человек В первые три дня 2016 года в ВКО в результате пожаров погибли семь человек
В первые три дня 2016 года в ВКО в результате пожаров погибли семь человек
Фото ДЧС ВКО

В праздничные дни в регионе произошло 20 пожаров, причинами которых чаще всего становилось неосторожное обращение с огнем. К сожалению, в некоторых инцидентах не обошлось без жертв, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации ДЧС ВКО, первая огненная трагедия в новом году произошла в Риддере. 1 января очевидцы сообщили в пожарную часть о горящем частном доме. По прибытии на место происшествия, спасатели обнаружили в жилище обгоревшие трупы двух мужчин. Среди причин пожара специалисты рассматривают две версии: неосторожное обращение с огнем или неправильная эксплуатация электрооборудования.

На следующий день в Усть-Каменогорске в одном из дачных домов садового общества «Металлург-6» полицейские обнаружили трупы мужчины и девушки. Причина смертей — отравление угарным газом. В ходе расследования дознаватели установили, что в жилище была закрыта заслонка дымохода печи.

3 января в Семее в загоревшемся доме пожарные обнаружили тела трех погибших мужчин. Также из помещения спасатели вытащили молодого человека в бессознательном состоянии и с различными ожогами. Придя в сознание, пострадавший рассказал, что все кто находился в доме были пьяны. Из-за чего произошел пожар парень не знает. Сотрудники ДЧС считают, что возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем или курения в нетрезвом виде.

Артур Власов

Также читайте