В полиции заявили о снижении преступности

12 июля 2017, 10:01
Сейчас читают:

Начальник местной полицейской службы ДВД ВКО Дулат Казакпаев, выступая с докладом на сессии областного маслихата, заявил о снижении преступности по сравнению с прошлым годом, передает корреспондент YK-news.kz.

Господин Казакпаев рассказал, что был снижен общий уровень преступности, уменьшилось количество убийств, изнасилований, разбоев, краж.

— Удалось добиться снижения количества преступлений, совершенных в общественных местах и сфере семейно-бытовых отношений, также уменьшился уровень подростковой преступности, — сообщил начальник МПС ДВД ВКО.

Исполняющий обязанности прокурора ВКО Кусаин Игембаев обратил внимание на большое количество административных правонарушений.

— В 2016 году к административной ответственности привлекли 311 тысяч человек — это каждый четвертый житель области, в 2015 году эта цифра была меньше, — сказал господин Игембаев. — Необходима профилактика. Надо выявить, почему ежегодно совершаются одни и те же правонарушения. Нужно привлекать общественные организации и решать, как уменьшить число нарушений, а не штрафовать всех подряд.

Михаил Потапов

Также читайте