В полицию Усть-Каменогорска за один день поступило сразу три заявления о пропаже людей

26 апреля 2016, 8:08
Сейчас читают:

В минувшую субботу в полицию областного центра поступило сразу три заявления о пропаже людей. К счастью, все трое исчезнувших в тот же день вернулись домой, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Все три заявления обеспокоенные родственники пропавших написали 23 апреля.

Как сообщили в пресс-службе ДВД ВКО, первым в правоохранительные органы обратился 61-летний пенсионер.

— По словам дедушки, утром он позвонил своему 38-летнему сыну домой, — комментируют в пресс-службе ведомства. — Трубку сняла невеста и сказала, что её муж уже три часа как ушёл из дома в неизвестном направлении и больше его никто не видел. Обеспокоенный родитель написал заявление о пропаже в полицию. Выяснилось, что в то утро супруги повздорили. Мужчина, хлопнув дверью, ушел из дома. Однако, узнав, что его ищут, вернулся назад.

Ещё одно заявление написала 47-летняя уроженка Жарминского района. Женщина с 19 апреля не могла дозвониться до своей 27-летней дочери, проживающей в Усть-Каменогорске. Обеспокоенная мать 23 апреля приехала в город. На съёмной квартире дочери не оказалось, поэтому сельчанка направилась в полицию.

— В тот же день не выходившая на связь девушка вернулась в дом родителей в Жарминском районе, — добавили в ДВД ВКО. — Оказалось, что все эти дни у неё просто не было времени выйти на связь с близкими.

Последнее обращение в полицию оставила 46-летняя горожанка. С 19 апреля она не могла дозвониться до своего 27-летнего сына — телефон был отключен. В тот же день полицейские нашли молодого человека. Оказалось, что всё это время он выпивал в компании друзей.

— Сейчас мы принимаем заявления о пропаже людей даже в день их исчезновения, не выжидая трёх суток, — объясняет руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — По закону, наказывать тех, кто забыл предупредить родственников о своём местонахождении, мы не можем. Поэтому после каждого подобного случая полицейские проводят профилактические беседы как с обратившимися в ДВД, так и с теми, кого пришлось искать.

Иван Сухоруков

Также читайте