В поселке Боралдай Алматинской области произошла перестрелка

3 декабря 2011, 18:25
Сейчас читают:

В поселке Боралдай Алматинской области произошла перестрелка. Местность оцеплена спецназом, движение парализовано. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали очевидцы происшествия.

По словам очевидцев, перестрелка длилась несколько минут. На месте происшествия находятся сотрудники спецподразделений МВД республики, а также КНБ РК, скорая помощь.

Чуть позже стало известно, что в перестрелке погиб человек, еще один находится в тяжелом состоянии в больнице. По неподтвержденной пока информации, погибший являлся сотрудником полиции.

Полицейские в бронежилетах оцепили район за 500 метров. По некоторым данным, в результате прогремевших взрывов потрескались окна домов.

Два часа спустя Генеральная прокуратура Казахстана прокомментировала события в Боралдае:

- 3 декабря 2011 года около 19 часов 30 минут в поселке Боралдай Илийского района Алматинской области при задержании лиц, подозреваемых в совершении тяжких преступлений, ими оказано вооруженное сопротивление. Преступники блокированы в одном из домов указанного поселка. Место происшествия оцеплено силами органов внутренних дел, жители из близлежащих домов эвакуированы, - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, создана следственно-оперативная группа, возбуждено уголовное дело по данному факту. Правоохранительные органы области переведены на усиленный режим службы. Ситуация в поселке и в районе полностью контролируется. Угрозы для населения и оснований для беспокойства нет, заверили в ведомстве.

- Призываем воздержаться от распространения непроверенных сведений, пользуйтесь только достоверной информацией из официальных источников. Дополнительная информация будет сообщена позднее, - отметили в генпрокуратуре.

Также читайте